Текстиль от «Софи де Марко» для неповторимого интерьера

Домашний текстиль создает уют, гармонично дополняет обстановку и делает интерьер особенным. Если возникает желание внести изменения в привычное пространство, то самый простой, быстрый и доступный способ это сделать — купить новое постельное белье или покрывало.

Изделия премиум-класса — от роскошных пледов до незаменимых кухонных прихваток — вы найдете в каталоге «Софи де Марко». Качество товаров и соответствие высоким эксплуатационным требованиям на 100 % подтверждены многочисленными тестированиями, экспертными оценками и положительными отзывами тысяч покупателей.

Модные тенденции

Меховые коврики

Коврики бывают с длинным ворсом и плюшевые. Мех мягкий и шелковистый на ощупь, ходить босиком по нему — одно удовольствие. Сложный уход изделиям не требуется: они не сваливаются, стираются в машинке-автомате и быстро сохнут.

Круглые и прямоугольные коврики будут хорошо смотреться в интерьере с нейтральными однотонными цветами, дорогими отделочными материалами, точностью и симметричностью в обстановке и сдержанным декором. Это стили неоклассика, сканди, хай-тек, лофт.

Модели в виде шкур диких животных — эффектное, экзотичное решение. Обстановка должна быть соответствующая — с красочными орнаментами в отделке, колоритными и экспрессивными оттенками, необычными декоративными предметами и большим количеством домашнего текстиля. В частности, «шкуры» подойдут для стилей кантри, бохо, этно.

Коллекция меховых ковриков Camilla

Пледы и покрывала

Благодаря разнообразию материалов и фактур можно найти подходящий вариант для воплощения любой идеи в оформлении интерьера. Мы предлагаем следующие модели:

  • вафельные — легкие, с рубчиками и рыхлым переплетением нитей;
  • махровые — с ровной поверхностью или рельефными узорами;
  • бархатные — с гладким блестящим ворсом, на кровати или диване пледы образуют объемные мягкие складки;
  • из велсофта — с коротким, плотным, матовым ворсом, который могут украшать объемные узоры — соты, полосы, елочки;
  • велюровые — бархатистые на ощупь, с отделкой декоративной строчкой или без нее;
  • из акрила — вязаное плотно с необычным сетчатым рисунком, украшенное объемными помпонами.

В палитре домашнего текстиля вы найдете самые модные изысканные оттенки. «Марсала», «мокко», «малахит» и другие богатые насыщенные тона гармонично впишутся в яркий и самобытный стиль этно. Пледы и покрывала в теплой светлой гамме («крем», «молоко», «персик») могут дополнить современный классический интерьер. Для модного лаконичного скандинавского стиля можно подобрать модели спокойных, холодных оттенков (серый, «стоун», «антрацит»). Прованс, шебби-шик потребуют самых нежных и легких тонов (светло-зеленый, «пудра»).

Коллекция покрывал Элис

Столовый текстиль

Кухонные полотенца, дорожки, салфетки, скатерти выпускаются из качественных материалов, которые сохраняют привлекательный вид на протяжении всего срока службы. Пятна, следы жира и другие загрязнения отстирываются без следа благодаря особому составу и плетению нитей тканей.

В большом ассортименте можно подобрать текстильные изделия для разных стилей в интерьере:

  • мелкая клетка, голубые, розовые и желтые цветы — такие принты в основном выбирают для кантри, прованса или винтажного шика;
  • крупные цветочные принты — характерны для классического стиля, ампира, барокко;
  • полоски, абстрактные рисунки — отличительные черты ретро.

Современное направление позволяет использовать всего по чуть-чуть. Главное — достичь гармонии при комбинировании полоски с флористическими узорами, а клетки — с изделиями из однотонных тканей.

Скатерти и сервировочные салфетки

Как лучше планировать оформление?

Если вы создаете интерьер с нуля, то советуем выбрать текстиль в самом начале — так работают крупные агентства дизайна в Париже. Это взаимосвязано с чувствами, эмоциями, ведь вы точно знаете, какие оттенки любите, а каких стараетесь избегать, нравятся ли вам цветочные мотивы или клетка. Домашний текстиль позволяет создать атмосферу в соответствии с вашими пожеланиями и предпочтениями. А потом уже подобрать под нее мебель и предметы декора.

Например, если вы выбираете черно-белый текстиль, то, скорое всего, вам понравятся современные предметы мебели. Если хочется шелковой роскоши, то, возможно, вы будете комфортно чувствовать себя в помпезном интерьере в духе Людовика XVI. Иногда можно ориентироваться на собственный стиль в одежде. Chanel, Dior, Gucci — это «модный код», который можно перенести и в интерьер.

Посмотрите несколько фотографий комнат, которые близки вам по настроению. Обратите внимание на детали: покрывала, салфетки и подушки — обычно все они объединены одним лейтмотивом, цветовой гаммой или выбором принтов. Это поможет понять, какие детали нужны, чтобы сложилась желаемая картина.

Дизайнеры «Софи де Марко» вдохновляются духом времени, новейшими модными коллекциями и живописными полотнами, чтобы предложить вам тысячи интересных идей.

Нужна консультация? Напишите нам!
Мой город
+7(499)444-33-25 +7(800)444-32-45
Пн - Пт 09:00-18:00
г. Москва, Ленинский проспект, 43
    Мы в соц сетях: