Постельное белье в подарок

Подобрать подарок тому, у кого все есть, непросто. Но существует один универсальный и однозначно удачный вариант — постельное белье. Это превосходное сочетание красоты и практичности, которое свидетельствует о внимании, заботе и трепетном отношении дарителя к виновнику торжества. Чтобы такой презент точно порадовал одариваемого и создавал ежедневный комфорт, важно учитывать несколько важных моментов.

Пандора №12 КПБ сатин Евро 4н

Пандора №12 КПБ сатин Евро 4н

Повод

По большому счету постельные принадлежности можно дарить на любой праздник. Но существует ряд событий, когда это особенно уместно.

Для молодой семьи

Комплект белья наряду с другими предметами домашнего быта по традиции принято вручать молодоженам в день свадьбы, ведь это отправная точка совместной жизни пары. И даже если жених и невеста уже какое-то время жили вместе и ведут общий быт, КПБ все равно не помешает. Как минимум он может стать запасным для замены устаревшего текстиля.

На годовщину

Порадовать молодую семью новым постельным бельем можно и на второй год после бракосочетания. Традиционно эта годовщина зовется хлопковой свадьбой, так что комплект будет как никогда кстати. Подарить его можно и на любую другую дату совместной жизни, ведь спальня является знаковым местом. Универсальный вариант — шелковые принадлежности, ставшие символом роскоши и стиля.

Новоселье

Хороший повод, чтобы преподнести практичный презент. Так вы поможете новоселам быстрее обустроиться на новом месте. В этом плане стоит обратить внимание на белье из сатина и шелка. Оно всегда привлекательно, статусно и никогда не залеживается в шкафу.

Общие правила выбора

Для начала стоит определиться с размером постельного белья. Если вы не были в гостях у виновника торжества, можно посоветоваться с его родственниками или друзьями, чтобы они подглядели габариты спального места и подушек. В остальном же можно исходить из своего вкуса.

Отличными характеристиками обладают натуральные ткани: шелк, хлопок, бамбук. Они гигроскопичны, воздухопроницаемы и износостойки. Текстура ткани и ее прочность зависит от типа переплетения нитей. В этом плане лучше остановить свой выбор на прочном и гладком сатиновом или атласном полотне.

Дизайн

Выразительный яркий узор нравится не всем, поэтому правильнее купить нейтральное белье. Так, универсальным можно считать белоснежный комплект, который впишется в любой интерьер независимо от его стиля. Альтернативой могут служить текстиль в пастельных тонах. Если же вы бывали в доме одариваемого, то можно исходить из оформления пространства и преобладающих в нем цветов.

Упаковка

Презентабельный вид любому презенту придает, конечно же, упаковка. Как правило, качественные комплекты уже продаются в стильных сумках, которые отлично заменяют подарочные. Поэтому заранее уточняйте этот момент, если ваша цель — преподнести белье на какое-либо торжество. К тому же надежная коробка в последующем послужит владельцу в качестве места для хранения постельных принадлежностей.

Флоренция (марсала) КПБ Евро 4н

Флоренция (марсала) КПБ Евро 4н

С этим точно не возникнет проблем, если ваш выбор пал на коллекции постельного белья «Софи де Марко». Все наши товары упакованы в оригинальные подарочные коробки. Удивляйте близких вниманием к деталям и заботой об их комфорте!

Нужна консультация? Напишите нам!
Мой город
+7(499)444-33-25 +7(800)444-32-45
Пн - Пт 09:00-18:00
г. Москва, Ленинский проспект, 43
    Мы в соц сетях: