Выбираем постельное белье по знаку зодиака

Небезызвестно, что крепкий и полноценный сон является залогом хорошего самочувствия и бодрости в течение всего дня. А потому все мы тщательно выбираем кровать, матрас и постельные принадлежности, принимая во внимание чисто практическую сторону. Но мало кто задумывается, что именно во время ночного отдыха человек восстанавливает духовные силы и баланс, воссоединяется со своим подсознанием. И помочь этим процессам призвано постельное белье, ведь именно качество ткани и ее цвет гармонизируют тело и эмоции, привлекают правильные сновидения. И отталкиваться в этом случае нужно от вашего знака зодиака.

Овен

Овны импульсивны и эмоциональны, ведь находятся под управлением Марса, который и помогает им добиваться желаемого и быть впереди всех. Правда, к концу дня люди, рожденные под этим знаком зодиака, чувствуют сильную эмоциональную усталость. А потому постель для них становится именно тем местом, которое позволяет перезагрузиться. Исходя из этого стоит отдавать предпочтение лиловым, розовым и нюдовым оттенкам. Правда, многим Овнам также нравятся зеленые и желтые тона — в их случае они помогают обрести душевное равновесие. Ткань же должна быть практичной, удобной и неприхотливой, а потому оптимальным выбором станет сатин или натуральный шелк без узора или с его минимальным количеством.

«Пандора»

Телец

Тельцы находятся под покровительством Венеры — планеты материальных благ и красоты, а потому они обожают роскошь и эстетичные интерьеры. А это значит, что к обустройству спальни стоит отнестись с особым вниманием. В частности, рекомендуем отдать предпочтение постельному белью в зеленых и терракотовых оттенках с кружевом либо белоснежным вариантам с флоральными мотивами. Также в качестве принта подойдут романтические пейзажи. Такой дизайн непременно должен сочетаться с нежной фактурой ткани. Этому требованию идеально отвечают жаккард и сатин делюкс.

Клотильда

Азиза (зеленая)

Близнецы

Меркурий — планета интеллекта и знаний, и именно она покровительствует Близнецам. От того таким людям важно быть в центре и в курсе всего происходящего, а это неизменно вызывает ментальную усталость. Снять ее поможет постельное белье в серых, жемчужных и бежевых тонах с вертикальным узором и в полоску. Для веселых и общительных представителей этого знака зодиака также подойдут более яркие решения — бледно-желтые, оранжевые, фиолетовые. Ткани должны быть воздушными и легкими, хорошо пропускать воздух и обеспечивать естественный воздухообмен. Это требованию в полной мере удовлетворяют бамбук и сатин делюкс.

Кристиан (карамель)

Эми (желтая)

Рак

Раки, подопечные Луны, считаются самыми семейными и чувствительными, при этом отличаются самодостаточностью и жизненной стойкостью. Но сильные эмоции значительно расходуют энергетические запасы таких людей, пополнить которые призван более продолжительный, чем у других созвездий, и глубокий сон. Способствовать восстановлению сил также будет простая, уютная, домашняя постель, например, из бязи, поплина или сатина в нежных желтых, розовых и голубых оттенках. Но также подходят и все, так называемые, аурические цвета, в числе которых персиковый, кремовый и дымчатый. Орнамент может быть любым, главное — без острых углов.

Флоренция (серебро)

Дайкири (морс волна)

Лев

Царственные Львы требуют роскоши и богатства, а потому воспринимают спальню не только как место сна, но и источник творческой созидательной энергии. Именно поэтому им советуют чаще менять дизайн постельного белья и иметь несколько разных комплектов на все сезоны. Тем не менее оптимальными считаются сатин делюкс и жаккард с окантовкой и вышивкой. Рисунок должен тяготеть к классике, а цвета относится к золотистой, черной, пурпурной гамме.

«Дайкири»

Дева

Щепетильные Девы обожают порядок и чистоту. Они так же, как и Близнецы, находятся под управлением Меркурия, но выражают его строгие характеристики. Будучи критиками, они нуждаются в быстром и полноценном расслаблении, восстановлении духовной гармонии. Обеспечить его может постельное белье из мягкого и плотного бамбука в пурпурных и темно-серых оттенках. Дизайн может быть любым: и строгим с геометрическим принтом или симметричными полосами, и расслабляющим с флоральными мотивами.

«Модерн»

Фидель (серый)

Весы

Дипломаты и эстеты, Весы находятся под покровительством Венеры. Но в отличие от Тельцов, умеют договариваться, гармонизировать пространство и находить суть проблемы. Такие люди обожают свой дом и стремятся сделать обстановку стильной и ухоженной. Им идеально подходят трендовые вещи, в том числе и постельное белье из поплина, сатина и бамбука в актуальных сегодня миндальных и сливовых тонах. Не менее приятным интерьер спальни станет в случае пурпурных и темно-голубых комплектов. Создать же настроение, необходимое для сна, позволят абстрактные узоры с космическими мотивами. Как вариант, это могут быть звезды и планеты, мелкие геометрические фигуры, подводные глубины.

«Алексия»

Юветта

Модерн 11

Скорпион

Находясь под защитой Плутона, Скорпионы чувственны и способны менять не только свою жизнь, но и влиять на сознание других людей. А чтобы не упускать того, что происходит непосредственно с ними самими, важно уделять должное внимание качеству сна. Улучшить его помогут сатин делюкс и жаккард с оборками, рюшами и вышивкой в васильковой и оливковой цветовой гамме. Также допустимо присутствие ярких оттенков: алых, малиновых, красных — и контрастных сочетаний, например, с черным.

«Джоконда»

Флоренция (марсала )

Стрелец

Глубоким философам, прекрасным учителям и лучшим советчикам Стрельцам покровительствует Юпитер. Эта планета несет добрую энергию, помогая раздвинуть внешние и внутренние границы, освободиться от предрассудков, и заставляет устремляться к высоким идеалам. Таковы и Стрельцы, при этом они всегда молоды душой и обожают эксперименты. А потому им как никому другому приглянутся разные вариации сатина с отделкой гобеленом, вышивкой и рюшами в зеленых, фиолетовых, багровых тонах. Также стоит отдать предпочтение колоритным орнаментам и оригинальным узорам, главное — не однообразные мелкие цветочки.

Дайкири (малахит)

Сатурн

Пандора №11

Козерог

Будучи подопечными Сатурна, Козероги — трудоголики и карьеристы. Для них особенно важно следовать внутреннему голосу и давать простор интуиции. Помочь в этом может и классическое постельное белье без вычурного дизайна. Как правило, удачным можно считать комплект из бязи, бамбука и сатина в пшеничных, бежевых и светло-зеленых тонах. Как вариант, более темная гамма: пепельно-серая, коричневая и синяя. Узор должен быть мелким или вовсе отсутствовать.

«Гудини»

Джонатан (шоколад)

Водолей

По своей натуре Водолеи идеалисты и считаются самыми внутренне свободными от условностей людьми. Это результат покровительства Урана, который заряжает мечтами и жаждой жизни. А чтобы не терять связи со своей планетой, людям под этим знаком зодиака стоит окружить себя сиреневыми и фиолетовыми цветами. Также импонировать могут сине-зеленые, бирюзовые и ультрамариновые оттенки. Найти же в себе внутренние точки опоры позволят строгие узоры: кристаллы, абстракция и остроугольные фигуры.

Феофан

Дайкири (бирюза)

Рыбы Нептун наделил своих подопечных, Рыб, подмечать то, что не видит большинство. Это романтичные натуры, мечтатели и фантазеры. Им в полной мере соответствуют комплекты постельного белья в сизых, голубых и кобальтовых тонах. Ткань же должна быть шелковистой и блестящей, например такой, как сатин делюкс. Из узоров наиболее уместными считаются несимметричные и округлые фигуры, пейзажи.

«Бернадетт»


Нужна консультация? Напишите нам!
Мой город
+7(499)444-33-25 +7(800)444-32-45
Пн - Пт 09:00-18:00
г. Москва, Ленинский проспект, 43
    Мы в соц сетях: